London International Mime Festival — 2014

C 8 января по 1 февраля 2014 года в столице Велекобритании проходит ежигодный международный фестиваль пантомимы — «London International Mime Festival».

Международный фестиваль пантомимы в Лондоне – это яркое событие в артистическом мире.

Фестиваль привносит в атмосферу британской столицы еще больше веселья. В нем принимают участие талантливые актеры из самых разных стран мира. Впервые данный фестиваль прошел в 1977 году и с тех пор ежегодно привлекает множество зрителей.

В течение двух недель января художники Бельгии, Дании, Финляндии, Франции, Италии, России, Испании, Швейцарии, Великобритании и США оживят самые престижные площадки Лондона – Барбикан, ICA, Linbury Studio в Королевском оперном театре, Southbank Centre и Roundhouse.

Знаменитые «марионетками террора» (Испанский театр Corsario) открывают в Southbank Centre с Ла Maldicion де-По (Проклятие Poe), веселой постановкой по мотивам рассказов знаменитого писателя ужасов Эдгара Аллана По. Не для слабонервных.

Швейцарская Compagnia 2+1 представляет премьеру – ЛаПорта. Семейную постановку наполненую магией, иллюзией и старомодным артистизмом.

Россию на фестивале представит Инженерный театр АХЕ (Akhe Engineering Theatre) с постановкой «Гобо. Цифровой Глоссарий». Это абсурдистская история обывателя в хаотическом мире АХЕ, в фантастических образах и странными и буквально взрывными событиями.

Во время проведения фестиваля пройдут также мастер-классы для профессионалов и любителей, а у гостей будет возможность пообщаться с артистами, задать вопросы, поучаствовать в дискуссиях.







А вот брошурка с фестиваля:

Tags: foto London London International Mime Festival мимы фото фестиваль